Vereinsmeisterschaft KK aufgelegt auf Pfänder (1995 - 1997 KK und LG):

 

 

1.

2.

3.

2018

Robert Lathe

Walter Menzel

Helge Beykirch und Johannes Lathe

2017

Herbert Führ

Andreas Flohe

Christian Flügge und Walter Menzel

2016

Andreas Flohe

Dennis Straßfeld

Hans Josef Morschhausen und Robert Lathe

2015

Robert Lathe

Herbert Führ

Helga Beykirch und          Günther Berlin

2014

Robert Lathe

Mersudin Duhic (Ronaldo)

Walter Menzel und
Andreas Flohe

2013

Robert Lathe

Hans-Oskar Degen

Walter Menzel und
Andreas Flohe

2012

Robert Lathe

Walter Menzel

Helga Lüke

2011

Robert Lathe



1997

Robert Lathe



1996

Robert Lathe



1995

Günther Berlin


 


 

Vereinsmeisterschaft Luftgewehr aufgelegt auf Pfänder (35 m):

 

Lisa Degen, Vereinsmeisterin LG aufgelegt (35 m)Lisa Degen, Vereinsmeisterin LG aufgelegt (35 m)


1.

2.

3.

2018

Lisa Degen

Klaus Kurp und

Robert Lathe

-

2017

Christian Flügge

Dennis Straßfeld

Robert Lathe





 


Schützenschnüre:

 

2014 wurde beschlossen, dass kein Schütze mehr als 5 goldene Eicheln haben darf.

Geschossen wird in folgender Reihenfolge:

- grüne Schnur

- grüne Eichel

- silberne Schnur

- silberne Eichel

- goldene Schnur

- goldene Eichel


 

Name

Schnur / Eichel

Letzten drei Schnüre / Eicheln

Günther Berlin

5 goldene Eicheln

2001, 2003, 2006

Klaus Beykirch

5 goldene Eicheln

2007, 2008, 2009

Robert Lathe

5 goldene Eicheln

2012, 2013, 2014

Helmut Berlin

4 goldene Eicheln

1997, 1999, 2004

Herbert Führ

3 goldene Eicheln

2016, 2017, 2018

Andreas Rochert

goldene Schnur

2004, 2007, 2008

Peter Hartz

goldene Schnur

2009, 2010, 2011

Hans-Oskar Degen

goldene Schnur

2013, 2014, 2017

Helga Beykirch

silberne Eichel

2009, 2011, 2015

Christian Flügge

silberne Eichel

2016, 2017, 2018

Dennis Straßfeld

silberne Schnur

2016, 2017, 2018

Rainer Kloppe

grüne Eichel

2010, 2012

David Kreyer

grüne Eichel

2017, 2018

Walter Menzel

grüne Schnur

2004

Rudi Sprach

grüne Schnur

2005

Werner Fülling

grüne Schnur

2007

Lisa Ody

grüne Schnur

2018

 

 

Serienschießen:

Nina Richter Siegerin des Serienschießens 2017

Nina Richter Siegerin des Serienschießens 2017

  

 

1.

2.

3.

2018

Robert Lathe

Hans-Oskar Degen

Jessica Kreyer

2017

Nina Richter

Dennis Straßfeld

Robert Lathe

2016

Robert Lathe

Rainer Kloppe

Andreas Flohe

2015

Robert Lathe

Herbert Führ jun.

Hans-Oskar Degen

2014

Robert Lathe

Andreas Flohe

Mersudin Duhic (Ronaldo)

2013

Hans-Oskar Degen

Herbert Führ jun.

Robert Lathe

2012

Herbert Führ jun.

Robert Lathe

Klaus Beykirch

2011

Günther Berlin

Robert Lathe

Herbert Führ jun.

2010

Robert Lathe

Günther Berlin

Rainer Kloppe

2009

Robert Lathe

?

?

2008

Klaus Beykirch

Günther Berlin

Helga Lüke

2007

Klaus Beykirch

Robert Lathe

Helga Lüke

2006

Robert Lathe

Andreas Rochert

Herbert Führ jun.

2005

Klaus Beykirch

Herbert Führ jun.

Robert Lathe

2004

Rainer Kloppe

Walter Menzel

Günther Berlin

2003

Günther Berlin

Andreas Rochert

Robert Lathe

2002

Günther Berlin

Helga Lüke

Rudi Sprach

2001

Christine Blick

Peter Hartz

Kaus Beykirch

2000

Günther Berlin

Christine Blick

Herbert Führ sen.

1999

Klaus Beykirch

Rainer Kloppe

Andreas Rochert

1998

Günther Berlin

Andreas Rochert

Christine Blick

 

 

Schülerserienschießen:

   

 

1.

2.

3.

2012

Philipp Flohe

Lennart Hafner

Nick Wrigge

2009

Fabienne Rott

Nina Richter

Sarah Rochert

2008

Lisa Degen

Fabienne Rott

Nina Richter

2007

Lisa Degen

Fabienne Rott

Sarah Rochert

2006

Fabienne Rott

Daniel Rott

Christian Bohlen

2005

Daniel Rott

Sascha Lücker

Matthias Adams

 

 

Pfänderpokal III (Weidenbach Pokal):

 

2018

Herbert Führ

2017

Klaus Beykirch

2016

Robert Lathe

2015

Herbert Führ

2014

Klaus Beykirch

2013

Andreas Flohe

 

 

Pfänderpokal II:

 

2012

Robert Lathe (3 * hintereinander / Pokal ausgeschossen)

2011

Robert Lathe

2010

Robert Lathe

2009

Walter Menzel

2008

Klaus Beykirch

2007

Klaus Beykirch

2006

Herbert Führ jun.

2005

Klaus Beykirch

 

 

Pfänderpokal I (Wierschem Pokal):

 

2004

Robert Lathe (3 * hintereinander / Pokal ausgeschossen)

2003

Robert Lathe

2002

Robert Lathe

2001

Klaus Beykirch

1999

Klaus Beykirch

1998

Günther Berlin

1997

Christine Blick

1996

Herbert Führ jun.

1995

Christine Blick

1994

Wolfgang Rochert

1993

Karl-Heinz Bernardy

1992

Herbert Führ jun.

1991

Herbert Führ sen.

1990

Werner Oehl

1989

Jürgen Rochert

1988

Herbert Führ

1987

Hermut Berlin

1986

Josef Reiferscheid

1985

Walter Menzel

 

 

Menzenbach Pokal (Adler):

 

2018

Klaus Beykirch

2017

Helga Beykirch

2016

Christian Flügge

2015

Walter Menzel

2014

Rainer Kloppe

2013

Mersudin Djuhis (genannt Ronaldo)

2012

Hans-Oskar Degen

2011

Herbert Söller

2010

Robert Lathe

2009

Walter Menzel

2008

Walter Menzel

2007

Günther Berlin

2006

Dr. Michael Witt

2005

Helga Lüke

2004

Helga Lüke

2003

Günther Berlin

2002

Klaus Beykirch

2001

Gerd Hochscheid

2000

Klaus Beykirch

1999

Horst Joch

1998

Günther Berlin

1997

Herbert Führ jun.

1996

Rainer Kloppe

1995

Werner Fülling

1994

Jürgen Rochert

1993

Paul Kochanek

1992

Klaus Beykirch

1991

Walter Menzel

1990

Willy Hochscheid

1989

Erwin Blick

1988

Horst Joch

 

 

Wankmüller Pokal (Adler):

 

2018

Helga Beykirch

2017

Johannes Lathe

2016

Walter Menzel

2015

Helga Beykirch

2014

Rainer Kloppe

2013

Andreas Flohe

2012

Walter Menzel

2011

Helga Lüke

2010

Günther Berlin

2009

Rolf Pfister

2008

Klaus Beykirch

2007

Helmut Berlin

2006

Karl-Heinz Bernardy

2005

Rainer Kloppe

 

 

Frauenadler:

  

2018

Evelyn Kloppe

2017

Heike Degen

2016

Verena Graff

2015

Evelyn Kloppe

2014

Myriam Flohe

2013

Evelyn Kloppe

2012

Hilde Oehl

2011

Helga Lüke

2010

Evelyn Hartwich

2009

Marianne Hochscheid

2008

Hilde Oehl

2007

Ruth Menzel

2006

Marianne Hochscheid

2005

Ruth Arnold

2004

Evelyn Hartwich

2003


2002

Christine Söller

2001

Claudia Führ

2000

Erika Hartz

1999

Christine Söller

1998

Trude Gerritzen

 

 

Ruth und Walter Partner Pokal (Adler):

 

2018

Helga und Klaus Beykirch

2017

Helga und Klaus Beykirch

2016

Heidi Hochscheid und Robert Lathe

2015

Helga und Klaus Beykirch

2014

Angelika und Rudi Sprach

2013

Marianne und Gerd Hochscheid

2012

Myriam und Andreas Flohe

2011

Helga Lüke und Klaus Beykirch

2010

Evelyn Hartwich und Rainer Kloppe

2009

Helga Lüke und Klaus Beykirch

2008

Irmgart und Rolf Pfister

2007

Marion und Andreas Rochert

2006

Helga Lüke und Klaus Beykirch

2005

Stefanie und Robert Lathe

 

  

Gutschein für Paare (Adler):

 

2018

Thea und Günther Berlin

2017

Thea und Günther Berlin

2016

Heidi Hochscheid und Robert Lathe

2015

Myriam und Andreas Flohe

2014

Heike und Hans-Oskar Degen

2013

Heike und Hans-Oskar Degen

2012

Ruth und Walter Menzel

2011

Helga Lüke und Klaus Beykirch

2010

Heike und Hans-Oskar Degen

2009

Evelyn Hartwich und Rainer Kloppe

2008

Marianne Hochscheid und Robert Lathe

2007

Helga Lüke und Klaus Beykirch